地区福祉委員会 地区予定カレンダー

茨木市内の地区福祉委員会行事予定カレンダーです。
未入力の予定については、順次更新いたしますのでしばらくお待ちください。
お問い合わせは、茨木市社会福祉協議会 TEL:072(627)0033まで

子育てサロン   いきいきサロン   会食会   世代間交流   健康づくり   広報紙発行
福祉体験教室   地域福祉活動計画   敬老会   研修   配食サービス   その他

2017年の予定一覧

日時 予定
1月12日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
1月12日(木) 13:30~15:30 ふれあいカフェ春日 (春日公民コミュニティセンター)
1月13日(金) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
1月13日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
1月13日(金) 11:30~13:00 沢池地区給食会
1月14日(土) 13:30~15:30 春日地区いきいきサロン(春日コミュニティセンター)
1月17日(火) 10:00~12:00 新郡山いきいき子育てサロン
1月17日(火) 10:30~12:00 沢池地区子育てサロン
1月18日(水) 10:00~12:00 東奈良地区 献血事業
1月19日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
1月20日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン(春日コミュニティセンター)
1月21日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
1月23日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
1月25日(水) 10:30~11:30 畑田地区昔遊び
1月25日(水) 11:00~14:00 豊川地区 単身高齢事業
1月25日(水) 13:00~14:45 玉島地区いきいきサロン
1月26日(木) 10:00~13:30 春日地区給食サービス(春日公民コミュニティセンター)
2月1日(水) 10:00~12:00 豊川地区 子育てサロン
2月1日(水) 10:00~12:00 豊川地区
2月2日(木) 10:00~16:00 天王地区配食サービス
2月3日(金) 10:00~12:00 葦原地区 子育てサロン
2月3日(金) 10:30~11:30 子育て
2月5日(日) 10:00~12:00 東地区いきいきサロン
2月8日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
2月9日(木) 13:30~15:30 ふれあいカフェ春日 (春日公民コミュニティセンター)
2月10日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
2月11日(土) 13:30~15:30 春日地区いきいきサロン(春日コミュニティセンター)
2月13日(月) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
2月14日(火) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
2月14日(火) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
2月16日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
2月16日(木) 10:00~13:30 春日地区給食サービス(春日公民コミュニティセンター)
2月19日(日) 09:00~12:00 西地区6年生を送る会(もちつき大会)
2月19日(日) 10:00~12:00 畑田グラウンドゴルフ大会
2月19日(日) 13:30~15:00 清溪地区 健康体操教室事業
2月21日(火) 10:00~11:30 大池地区 子育てサロン
2月21日(火) 10:00~12:00 新郡山いきいき子育てサロン
2月22日(水) 13:00~14:45 玉島地区いきいきサロン
2月23日(木) 10:00~11:30 安威地区 子育てサロン
2月27日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
3月2日(木) 10:00~16:00 天王地区配食サービス
3月3日(金) 10:00~13:30 春日地区給食サービス(春日公民コミュニティセンター)
3月8日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
3月9日(木) 13:30~15:30 ふれあいカフェ春日 (春日公民コミュニティセンター)
3月10日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
3月11日(土) 13:30~15:30 春日地区いきいきサロン(春日コミュニティセンター)
3月14日(火) 10:00~12:00 新郡山いきいき子育てサロン
3月14日(火) 10:30~12:00 沢池地区子育てサロン
3月15日(水) 13:00~14:45 玉島地区いきいきサロン
3月16日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
3月17日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン(春日コミュニティセンター)
3月25日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
4月5日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
4月8日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
4月13日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
4月14日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
4月18日(火) 10:00~11:30 大池地区子育てサロン(大池コミュニティセンター)
4月20日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
4月26日(水) 13:00~14:45 玉島地区いきいきサロン
4月27日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
4月27日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
5月2日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月9日(火) 10:00~11:30 沢池地区子育てサロン
5月9日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月10日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
5月11日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
5月11日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月12日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
5月13日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
5月15日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月15日(月) 13:00~14:15 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
5月16日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
5月16日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
5月16日(火) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
5月16日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月16日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
5月17日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月17日(水) 10:00~11:30 水尾地区 子育てサロン「すくすく子育て」
5月17日(水) 13:30~15:00 西地区 うたごえ喫茶
5月18日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
5月18日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
5月18日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月19日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
5月19日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン
5月19日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月19日(金) 10:00~11:30 太田地区 子育てサロン
5月20日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
5月22日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
5月22日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月23日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
5月23日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
5月23日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月23日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
5月24日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月24日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
5月24日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
5月25日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
5月25日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
5月25日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
5月25日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
5月25日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月25日(木) 13:00~15:00 太田地区 高齢者サロン「でまえカフェ」
5月26日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
5月26日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月26日(金) 11:30~13:00 沢池地区給食会
5月27日(土) 14:00~15:30 畑田地区いきいきサロン(畑田コミュニティセンター)
5月29日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月30日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
5月30日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
5月30日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
5月30日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
5月31日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
5月31日(水) 13:30~15:00 西地区 うたごえ喫茶
6月1日(木) 10:00~11:30 中津地区 子育てサロン
6月1日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月2日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月2日(金) 10:00~11:30 西河原地区子育てサロン
6月2日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月2日(金) 10:15~11:30 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
6月2日(金) 10:30~12:00 葦原地区子育てサロン(ぷらっと)
6月5日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月6日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月6日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
6月6日(火) 11:00~12:00 西地区 写経【春日丘 憩いの家】
6月6日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月6日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
6月7日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
6月7日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月7日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
6月8日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
6月8日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
6月8日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
6月8日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月9日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月9日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月9日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
6月9日(金) 11:00~12:00 天王地区いきいきサロン(天王公民館)
6月9日(金) 14:00~15:30 太田地区 いきいきサロンぷらっとお茶べり広場
6月10日(土) 09:30~12:00 水尾地区 ぶらっとホーム水尾
6月10日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
6月12日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
6月12日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月13日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月13日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
6月13日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月13日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
6月14日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
6月14日(水) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
6月14日(水) 10:00~11:30 水尾地区 いきいきふれあいサロン
6月14日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月14日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
6月15日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
6月15日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
6月15日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月15日(木) 13:30~15:30 彩都西地区 いきいきサロン
6月16日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月16日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月19日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月20日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月20日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
6月20日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
6月20日(火) 10:00~11:30 大池地区子育てサロン(大池コミュニティセンター)
6月20日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月20日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
6月21日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月21日(水) 10:00~11:30 天王地区親子サロン(天王公民館)
6月22日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
6月22日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
6月22日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
6月22日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
6月22日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月23日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月23日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月26日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
6月26日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月27日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月27日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
6月27日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月27日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
6月28日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
6月28日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
6月28日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
6月28日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
6月29日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
6月29日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
6月30日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
6月30日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月3日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月4日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月4日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
7月4日(火) 10:30~11:30 東奈良地区七夕まつり
7月4日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月4日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
7月5日(水) 10:00~11:30 豊川地区七夕まつり
7月5日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月5日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
7月5日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
7月6日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
7月6日(木) 10:00~12:00 安威地区・親子で七夕(わいわい親子&安威地区子育てサロン)
7月6日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月7日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月7日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月7日(金) 10:00~11:30 太田地区 子育てサロン
7月7日(金) 10:15~11:30 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
7月7日(金) 11:30~13:00 沢池地区給食会
7月8日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
7月8日(土) 12:00~15:30 畑田地区ひとり暮らし給食サービス(畑田コミュニティセンター)
7月10日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月10日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
7月10日(月) 10:00~12:00 水尾地区 ぶらっとホーム水尾
7月11日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月11日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
7月11日(火) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
7月11日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月11日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
7月12日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月12日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
7月12日(水) 10:00~11:30 沢池地区子育てサロン
7月12日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
7月13日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
7月13日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
7月13日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月14日(金) 08:00~15:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月14日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月14日(金) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
7月14日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
7月14日(金) 13:00~16:00 大池地区 献血推進事業
7月15日(土) 13:00~15:00 太田地区 高齢者サロン「でまえカフェ」
7月18日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月18日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
7月18日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
7月18日(火) 10:00~11:30 大池地区子育てサロン(大池コミュニティセンター)
7月18日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月18日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
7月19日(水) 10:00~11:30 水尾地区 いきいきふれあいサロン
7月19日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月20日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
7月20日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
7月20日(木) 10:30~12:00 三島地区子育てサロン
7月20日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月20日(木) 13:30~15:30 彩都西地区 いきいきサロン
7月21日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月21日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月21日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン
7月22日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
7月23日(日) 10:00~11:30 清渓地区子育てサロン
7月24日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月24日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
7月24日(月) 13:00~14:15 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
7月25日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月25日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月25日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
7月26日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
7月26日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
7月26日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
7月27日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
7月27日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
7月27日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
7月27日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
7月27日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
7月28日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
7月28日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
7月31日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月1日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月1日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月1日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
8月2日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月2日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
8月2日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
8月3日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
8月3日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
8月3日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月4日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月4日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月7日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月8日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月8日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
8月8日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月8日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
8月9日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月9日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
8月10日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
8月10日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
8月10日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
8月10日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月12日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
8月14日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月15日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月16日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月18日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月18日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月21日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月22日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月22日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月22日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
8月23日(水) 10:00~11:30 水尾地区 いきいきふれあいサロン
8月23日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月23日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
8月23日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
8月23日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
8月24日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
8月24日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
8月24日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月25日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月25日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月28日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月29日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
8月29日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
8月29日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
8月29日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
8月30日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
8月31日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
8月31日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月1日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月1日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月1日(金) 10:00~11:30 中津地区 子育てサロン
9月1日(金) 10:15~11:30 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
9月1日(金) 11:30~13:00 沢池地区給食会
9月4日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月5日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月5日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
9月5日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月5日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
9月6日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月6日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
9月6日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
9月7日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
9月7日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
9月7日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月8日(金) 08:00~15:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月8日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月8日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
9月9日(土) 中条地区敬老会
9月9日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
9月9日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
9月11日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月11日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
9月11日(月) 10:00~12:00 水尾地区 ぶらっとホーム水尾
9月12日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月12日(火) 10:00~11:30 沢池地区子育てサロン
9月12日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
9月12日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
9月12日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月12日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
9月13日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月13日(水) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
9月13日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
9月13日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
9月14日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
9月14日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
9月14日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月15日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月15日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月15日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン
9月18日(月) 13:00~15:00 天王地区敬老会
9月19日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月19日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
9月19日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月19日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
9月20日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月20日(水) 10:00~11:30 水尾地区 子育てサロン「すくすく子育て」
9月21日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
9月21日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
9月21日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
9月21日(木) 10:30~12:00 三島地区子育てサロン
9月21日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月22日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月22日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月25日(月) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月25日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
9月26日(火) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月26日(火) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロンmini★
9月26日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月26日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
9月27日(水) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月27日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
9月27日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
9月27日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
9月28日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
9月28日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
9月29日(金) 08:00~14:00 玉櫛地区 ぷらっとホーム「りんりん」
9月29日(金) 10:00~16:00 水尾地区 ふれあい喫茶 みずお
9月29日(金) 10:00~11:30 太田地区 子育てサロン
10月1日(日) 13:30~15:30 西地区 ふれあいの集い(敬老会)(西小学校 体育館)
10月3日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月3日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
10月4日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
10月4日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
10月5日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
10月5日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月6日(金) 10:00~11:30 西河原地区子育てサロン
10月10日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月10日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
10月11日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
10月11日(水) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
10月11日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
10月12日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
10月12日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
10月12日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
10月12日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月13日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
10月14日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
10月16日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
10月17日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
10月17日(火) 10:00~11:30 大池地区子育てサロン(大池コミュニティセンター)
10月17日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月17日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
10月19日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
10月19日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
10月19日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月19日(木) 13:30~15:30 彩都西地区 いきいきサロン
10月20日(金) 10:15~11:30 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
10月21日(土) 09:30~11:40 大池地区敬老会(大池小学校)
10月23日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
10月24日(火) 10:00~11:30 中条地区子育てサロン
10月24日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月24日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
10月25日(水) 13:00~15:00 玉島地区ふれあいサロン
10月25日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
10月25日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
10月26日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
10月26日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
10月26日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
10月26日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月28日(土) 12:00~15:30 畑田地区ひとり暮らし給食サービス(畑田コミュニティセンター)
10月28日(土) 12:00~15:30 畑田地区ひとり暮らし給食サービス(畑田コミュニティセンター)
10月31日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
10月31日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
11月1日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
11月1日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
11月2日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
11月2日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月7日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月7日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
11月8日(水) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
11月8日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
11月9日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
11月9日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
11月9日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
11月9日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月10日(金) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
11月10日(金) 10:00~12:00 水尾地区 ぶらっとホーム水尾
11月10日(金) 11:30~13:00 沢池地区給食会
11月10日(金) 13:00~15:00 畑田地区健康講座・体操(畑田コミュニティセンター)
11月11日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
11月13日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
11月14日(火) 10:00~11:30 沢池地区子育てサロン
11月14日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月14日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
11月15日(水) 10:00~11:30 水尾地区 いきいきふれあいサロン
11月16日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
11月16日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
11月16日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月16日(木) 13:30~15:30 彩都西地区 いきいきサロン
11月17日(金) 10:00~11:30 春日地区子育てサロン
11月20日(月) 天王地区 単身高齢者地域見守り事業(天王公民館)
11月21日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
11月21日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月21日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
11月22日(水) 13:00~14:45 玉島地区ふれあいサロン
11月22日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
11月22日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
11月23日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
11月23日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
11月23日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月25日(土) 11:00~12:30 西地区ふれあいサロン(会食会)(西公民館)
11月26日(日) 10:00~12:00 西地区献血事業(春日丘公園)
11月27日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
11月28日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
11月28日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
11月30日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
11月30日(木) 10:00~12:00 西地区子育てサロン(西公民館)
11月30日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月1日(金) 10:15~11:30 彩都西地区「いっしょにあそぼう」子育て支援センター共催
12月5日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月5日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
12月6日(水) 10:00~11:30 中津地区サロン(ゆうゆうクラブ)
12月6日(水) 10:00~11:30 玉櫛 子育てサロン(きしゃぽっぽ)
12月7日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
12月7日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月9日(土) 10:00~11:30 耳原地区子育てサロン
12月9日(土) 10:00~12:00 大池地区 いきいきサロン「あじさい」
12月9日(土) 14:00~15:30 畑田地区いきいきサロン(畑田コミュニティセンター)
12月11日(月) 10:00~12:00 あかね空サロン
12月12日(火) 10:00~12:00 水尾地区 ぶらっとホーム水尾
12月12日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月12日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
12月13日(水) 10:00~11:30 郡地区子育てサロン
12月13日(水) 10:00~11:30 東地区子育てサロン
12月13日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
12月14日(木) 10:00~11:30 中津地区 会食会(むつみ会)
12月14日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
12月14日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月19日(火) 10:00~12:00 新郡山地区いきいきサロン&子育てサロン
12月19日(火) 10:00~11:30 大池地区子育てサロン(大池コミュニティセンター)
12月19日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月19日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
12月20日(水) 10:00~11:30 水尾地区 子育てサロン「すくすく子育て」
12月20日(水) 11:00~13:00 玉島地区ふれあいサロン
12月21日(木) 09:30~11:30 玉櫛地区 「ふれあいサロン」
12月21日(木) 09:30~11:30 福井地区 子育てサロン・ウィーズ
12月21日(木) 10:00~11:30 茨木地区子育てサロン
12月21日(木) 10:30~12:00 三島地区子育てサロン
12月21日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月21日(木) 13:30~15:30 彩都西地区 いきいきサロン
12月25日(月) 10:00~11:30 白川地区子育てサロン
12月26日(火) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
12月26日(火) 13:00~16:00 西地区 春日丘憩いの家(カフェサロン)
12月27日(水) 10:00~11:30 白川子育てサロン
12月27日(水) 13:30~15:00 西地区 歌声喫茶
12月27日(水) 13:30~15:00 大池地区 大池歌体操
12月28日(木) 10:00~12:00 大池地区 いきいき友の会支援活動(大池コミュニティセンター)
12月28日(木) 10:00~12:00 大池地区 会食会「なかよし会」(大池コミュニティセンター)
12月28日(木) 12:00~ 大池地区 グランドゴルフ大会(舟木公園)
予定選択フォーム
表示する年

Web Scheduler